Советы по безопасности при использовании тяжелой техники

Тяжелое оборудование и строительная техника сделаны прочными и долговечными, чтобы противостоять экстремальным рабочим нагрузкам. На рабочих площадках они обычно перевозят или поднимают огромное количество груза, щебня и материала. Такие места подвержены несчастным случаям из-за халатности рабочих и операторов машин. Несчастный случай может быть очень опасным и может привести к летальному исходу как для оператора, так и для работников поблизости. В промышленности рабочие часто окружены движущимися транспортными средствами и деталями. На строительных и горных участках обычно используются движущиеся машины, такие как краны, колесные погрузчики, бульдозеры. Сообщается также о многих авариях из-за перегрузки машин. Вот несколько советов по безопасности для операторов тяжелого оборудования и рабочих, стоящих или работающих поблизости:

  • Всегда надевайте защитные шлемы и одежду повышенной видимости в рабочее время.
  • Перед запуском любой машины убедитесь, что все штепсельные вилки и выключатели работают нормально, особенно если вы работаете с электрическими машинами. Для строительных машин и тяжелой техники, машина должна регулярно проверяться на наличие дефектных частей.
  • Всегда следите за тем, чтобы на используемых машинах были готовы аварийные системы и системы аварийного отключения. Некоторые машины, такие как бульдозеры, экскаваторы и фронтальные погрузчики, очень большие, и у оператора есть панорамный вид или его окружение. Но в рабочее время так много всего происходит в рабочее время, что он может быть не в состоянии удержать свое внимание со всех сторон, и не подозревающий работник, стоящий рядом, может быть в опасности. Вот почему эти машины всегда должны иметь резервные копии сигналов тревоги, чтобы уведомить тех, кто находится поблизости, о том, что машина работает.
  • Не работайте с тяжелой техникой, находясь под воздействием алкоголя или наркотиков. Некоторые лекарства также могут вызывать сонливость. Работа допоздна и длительные смены без отдыха также могут привести к тому, что операторы и работники будут менее внимательны.
  • Всегда следите за тем, чтобы связь между работниками была в порядке. Члены экипажа должны быть уведомлены, если большие машины работают и передвигаются. Операторы также должны быть осторожны и уведомлять окружающих их работников о перемещении машины в другое место.
  • Некоторые машины имеют инструкции по безопасности, напечатанные в кабине или на стенде оператора. Их следует внимательно прочитать и понять перед операцией.
  • Краны поднимают огромное количество груза и иногда перемещают грузы из одного места в другое. Если эти нагрузки находятся в воздухе, всегда должен звучать сигнал тревоги, чтобы уведомить работников на фабрике или на рабочем месте.
  • Некоторые строительные объекты и проекты строительства дорог находятся в труднопроходимой местности, например в горных районах и на неровной местности. Эти местности опасны для машин и транспортных средств. Операторы машин всегда должны ставить предупреждающие знаки о местности, чтобы избежать несчастных случаев и потерь ценного имущества и имущества. Всегда полезно сообщить операторам до начала смены, чтобы они могли быть осведомлены о районе.
  • Всегда держите в больнице больничные аптечки и аптечки в случае крайней необходимости.

Эти советы помогут избежать серьезных аварий, а иногда и спасти драгоценные жизни и тысячи долларов ценного оборудования. Для получения дополнительной информации о безопасном использовании тяжелой техники посетите сайт http://www.GlobalTruckandMachine.com, где вы можете торговать подержанной тяжелой техникой, подержанной строительной техникой и подержанными грузовыми автомобилями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *