Как спроектировать и построить городской дом на наклонной поверхности

При строительстве таунхаусов критически оценивается топография. На плоских участках разбит дом и начинается строительство. При проектировании здания учитывается рельеф местности. Если земля ровная, вход в дом остается на первом этаже. Так как таунхаусы имеют три уровня этажей, вход можно перенести с первого этажа. План дома должен иметь достаточное освещение на нижних этажах.

При завершении строительства таунхауса на неровной местности необходимо провести массовые раскопки. Процедура заключается в том, чтобы подрезать землю как минимум на один уровень ниже естественного уровня земли. Обрезка почвы должна быть сделана шире, чем площадь дома. Проект дома должен иметь главный вход, обращенный к склону вверх. Затем он соединяется с естественной почвой. Покрытая лестница ведет к лестнице на уровне первого этажа.

План таунхауса затем рисуется на новой поверхности разреза. Расстояние от здания до грунтовой насыпи составляет не менее десяти футов. Это позволит свету в окнах и даст возможность ходить по дому. Стена почвы сохранена и благоустроена, чтобы дать хорошую эстетику. На противоположной стороне почва заполнена и приспособлена, чтобы позволить саду перед гостиной или верандой. Это позволит строить здание и дворы на ровной площадке.

Разработан проект городского дома и началось строительство. Ландшафтный дизайнер должен обеспечить ступенчатые уровни для создания ровной местности. Это можно сделать с помощью коротких подпорных стенок. Путь к входной двери должен быть достаточно большим, чтобы позволить движение вверх или вниз. В дизайне вход на первом этаже должен быть в семейную комнату. Кухня, столовая, гостиная и гостевое крыло расположены на первом этаже. Спальни расположены на первом и мансардном этажах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *