Изготовление металла — обзор

Точное происхождение и время, когда человек начал работать с металлом, неизвестно, но нет никаких сомнений в том, что это монументальное открытие постоянно занимало чрезвычайно важное место в человеческом обществе. Элементарная металлообработка возникла во время самых ранних цивилизаций с открытием семи первичных металлов: золота, серебра, ртути, меди, свинца, олова и железа. Эти металлы использовались для декоративных предметов, таких как украшения и религиозные реликвии, а также для более функциональных целей, таких как инструменты, валюта и оружие. Используя тепло и инструменты, ранние металлисты начали создавать многие объекты, без которых мы не могли бы представить жизнь сегодня. Со временем металлообработка становилась все более продвинутой и приобретала ценность в обществе.

Сегодня металлы и металлические сплавы (комбинация двух или более металлов) изготавливаются для использования практически в любой коммерческой промышленности. Изготовление металлов сыграло ключевую роль в развитии технологий, транспорта, сельского хозяйства и строительства. В общих чертах, изготовление металла относится к любой деятельности, связанной с изготовлением машин и оборудования из сырья. Производственные предприятия, или «фабричные мастерские», как правило, занимаются подготовкой, сваркой и сборкой металла. Термин «механическая мастерская» относится к бизнесу, который более конкретно специализируется на резке, формовании и сборке деталей машин. Многие предприятия сегодня подпадают под обе эти категории и предлагают услуги по изготовлению и обработке.

Примерами работ, выполняемых фабричными и механическими цехами, являются конструкционные каркасы, различные металлы для отделки зданий, такие как перила лестниц, и декоративные элементы, такие как железные ворота подъездной дороги. Для крупных строительных проектов производители металлоконструкций обычно проходят тендер, а затем подрядчики получают работу. Для проекта по изготовлению металла существует шесть основных этапов: проектирование, резка и обжиг, формовка, механическая обработка, сварка и сборка.

Металлургические компании будут либо привлекать внешних подрядчиков, либо иметь собственных инженеров-технологов и стальных деталей для организации чертежей и программирования оборудования. Станки с числовым программным управлением (ЧПУ) и с компьютерным числовым программным управлением (ЧПУ), как правило, включены в оборудование цеха для калибровки сырья. После того, как металл нарезан по размеру, он затем формируется до желаемой формы с использованием различных методов и оборудования, таких как гидравлические тормозные прессы. Процесс механической обработки требует строгого внимания к техническим чертежам и включает в себя токарную обработку, сверление и фрезерование металла, чтобы изготовить конкретные детали для проекта. На этом этапе также используются станки с ЧПУ и ЧПУ. После того, как все детали обработаны, они сварены вместе в соответствии с инструкциями. В частности, для чувствительных материалов процесс сварки является высокоспециализированным навыком. Последний этап изготовления металла, называемый сборкой, включает такие детали отделки, как покраска и осмотр.

Современная индустрия металлообработки, включенная в сектор промышленных товаров, также имеет важные экономические влияния с ключевыми игроками, такими как Стальная Корпорация США и Reliance Steel & Aluminium. Законы и нормативные акты, касающиеся безопасности на рабочем месте и правовые вопросы, были хорошо разработаны, и программы по изготовлению металлоконструкций существуют как в крупных университетах, так и в небольших технических школах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *