Рынок жилья продолжает бороться

По всей стране продажи жилья резко падают, а строители замедляют строительство, поскольку запасы непроданных домов продолжают накапливаться. Налоговые кредиты, которые привели к росту рынка, истекли в конце апреля. Строительство жилья для одной семьи в июне сократилось с учетом сезонных колебаний в размере 455 000 долларов США по сравнению с 1,47 миллиона домов в США в 2006 году, за год до начала жилищного кризиса.

Показатели будущего строительства также мрачны, так как новые разрешения для односемейных запусков падают в июне третий месяц подряд. Причины для борьбы с рынками разнообразны: от плохой производительности акций, от медленного восстановления рынков труда, от широких глобальных экономических потрясений.

Рынок жилья был в центре спада нынешней рецессии еще в 2007 году, но теперь общую экономику можно обвинить в предотвращении восстановления жилья. До тех пор, пока не будет устойчивый период роста на рынке труда, жилье безотзывно восстанавливается с любой силой. Это будет в значительной степени влиять на производство, розничную торговлю и другие отрасли промышленности, которые в значительной степени зависят от жилищного строительства и доверия потребителей.

Опрос, проведенный Wall Street Journal в 28 крупных мегаполисах, демонстрирует рост запасов на многих из этих рынков. Однако на нескольких рынках, таких как Шарлотта, Северная Каролина, Атланта и несколько рынков в Флориде, сократились объемы хранилищ. Даже при близких исторически низких ценах и процентных ставках потребители уклоняются от выхода на рынок жилья. Средняя ставка за 30-летнюю ипотеку с фиксированной процентной ставкой на прошлой неделе составила 4,57 процента, что является самым низким показателем с тех пор, как записи были сохранены. Но спрос на ипотечные кредиты также снизился на 14 лет, снизившись на 44 процента за последние два месяца.

Прошлой осенью правительство распространило свою программу ипотечных кредитов для покупателей жилья, выдвинув крайний срок с 30 ноября по 30 апреля. Покупатели изначально были до 30 июня закрываться для того, чтобы получить квалификацию, но из-за отставания в продажах к процессу крайний срок закрытия был отодвинут до 30 сентября. Аналитики полностью ожидали летнего затишья в продажах, так как налоговые льготы истекли, но уровень выбытия значительно превзошел ожидания.

Некоторые рынки продемонстрировали признаки восстановления. Продажи растут в Нью-Йорке, Вашингтоне, О.К. и нескольких рынках в Калифорнии. Многие другие рынки, однако, продолжают продвигаться на фоне роста выкупа и низкого роста рабочих мест. Доступность достигла наивысшего уровня за десятилетие на многих рынках, но во многих случаях это было компенсировано более жесткими стандартами кредитования. Банки, как правило, запрашивают 20% авансовых платежей и почти безупречные кредитные баллы, особенно для крупных займов, которые слишком велики для государственной поддержки.

Основными проблемами, стоящими перед рынком, являются избыток запасов и снижение спроса. Есть более 7 миллионов домовладельцев, по крайней мере, один платеж по их ипотечным кредитам или уже в процессе выкупа. Больше выкупа приведет к еще более низким ценам, поскольку банки наводят рынок дешевыми домами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *