Уникальное использование паяных суставов в повседневной жизни

Процесс пайки & нашел тяжелые применения в ряде отраслей промышленности. Паяные соединения используются практически во всех отраслях промышленности для разработки инструментов и оборудования для технического обслуживания. Помимо инструментальной промышленности, производство переменного тока, производство холодильников, двигателестроение и строительство предприятий также используют паяные соединения для многих применений и применений. Но кроме этих регулярных применений в промышленности, есть несколько необычных применений для паяных соединений, которые ближе к повседневной жизни человека. Давайте посмотрим на эти интересные приложения:

Кастрюли

Индустрия посуды также использует паяные соединения в нескольких производствах. Например, повседневная кастрюля из нержавеющей стали. Основа кастрюли изготовлена ​​из алюминия и припаяна, чтобы обеспечить герметичное, чистое и гладкое соединение, обеспечивающее более быстрый и равномерный нагрев. Основными составляющими сплавов для пайки являются алюминий и кремний с незначительной долей железа. Медь, марганец, магний, цинк и титан тоже.

Оправы для очков

Еще один очень популярный продукт для пайки - наши оправы для очков. Да, крошечная вещь, которая лежит или ваш нос и уши для ясного и лучшего зрения, использует паяные соединения в своей структуре. Изготовленный из нержавеющей стали, он подвергается процессу индукционной пайки. Серебро является основным сплавом в оправе для очков, медь и олово составляют оставшиеся 40% - 30% и 10% соответственно.

Скобки / Скобы

Следующее использование заключается в том, что в зубных скобах, которые ставятся в сторону рта, нужно отодвинуть или просто исправить структуру и расположение зубов. Кронштейны или скобки содержат оксид алюминия, паяное соединение из нержавеющей стали, которое изготавливается путем пайки в печи. Серебро и титан с несколькими другими металлами используются для производства паяных скоб.

Совки для мороженого

Самое милое использование такой скучной вещи, как паяные суставы, - в шариках для мороженого. Совки для мороженого изготовлены из нержавеющей стали и латуни. Пайка используется для изготовления этих совков, потому что пайка дает более гладкие, чистые и прочные швы при сопоставлении с другими процессами. Основными составляющими сплава являются серебро, медь, цинк и олово.

Горшки с носиками

Не в последнюю очередь горшки с носиками. Часто используемый для ряда целей, таких как налив воды, случайные напитки и т. Д., Он также используется для многих ритуалов поклонения в Индии. Носик, который изготавливается отдельно, затем припаивается к горшку с помощью пламенной пайки. Серебро, медь и олово являются основными сплавами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *