Получите необходимую помощь

Психология - это научное исследование человеческого разума, его функций и развития. Наш разум - загадочный орган, который содержит в себе секреты вселенной. Этот мозг также контролирует все наше тело с момента его создания до смерти. Причина, по которой мы являемся теми, кто мы есть, может быть в значительной степени объяснена нашим умом и его функционированием. Понять этого работающего и незабываемого, кем мы являемся как люди и лучше узнать себя и окружающих нас людей, - это главный девиз психологии. Люди, которые практикуют эту науку, называются психологами.

Давайте рассмотрим некоторые типы психологов и то, что они делают.

• Авиационные психологи - они проверяют умственные способности пилота и других членов экипажа. Они помогают максимально повысить безопасность, создавать новые технологии и нанимать людей.

• Биопсихологи - также называются физиологами-психологами, они изучают отношения между органами и поведением человека. Например, они пытаются увидеть влияние черепно-мозговой травмы на поведение человека.

• Потребительские психологи - они работают вместе с экспертами по маркетингу для разработки новых стратегий продаж с использованием теорий поведения потребителей.

• Консультирование психологов - они предоставляют помощь и руководство посредством психотерапии, чтобы помочь людям, имеющим дело с психическими расстройствами.

• Психологи развития - в этой области исследователи фокусируются на развитии человеческого разума на протяжении всей жизни или даже на разных стадиях, таких как подростковый, подростковый или пожилой возраст.

• Инженерные психологи - они сосредоточены на разработке машин и технологий для удовлетворения потребностей людей и дальнейшего их роста.

Эта статья будет сфокусирована на том, что такое психология консультирования как область исследования и что делают практикующие психологи.

Психология консультирования занимается проблемами, которые могут возникнуть у людей в отношении их поведения дома, в школе или на работе, эмоций и физического здоровья. Они смотрят на различные проблемы, которые вызывают стресс в жизни людей, семей или организаций. Они помогают облегчить людям чувство бедствия и лучше себя чувствовать.

Психологи, практикующие консультирование, ликвидируют разрыв между реальными людьми и теориями, созданными за годы исследований. Это означает, что они принимают установленные психологические теории и применяют это к реальным людям и их жизням. Без консультирования психологов все исследования, проведенные клиническими психологами в области научного исследования мозга, были бы бесполезными, поскольку их нельзя было использовать.

Психологи также работают терапевтами в школах или офисах. Они помогают людям решать свои эмоциональные проблемы с помощью широкого спектра теорий о поведении человека. Они также могут помочь в развитии карьеры и выборе лучшего карьерного пути в зависимости от вашего образования, способностей и интересов.

Консультирование психологов работает как в частном порядке, так и в организациях, как образовательных, так и деловых. Их частные офисы, как правило, представляют собой небольшие каюты, которые излучают домашнюю обстановку для комфорта своих клиентов. Когда они работают с организациями, их рабочая среда хорошо отражается в кино и поп-культуре.

Каковы те немногие уникальные навыки, которыми обладают психологи-консультанты, которые отделяют их от различных других практиков этой науки.

• Управление в травматических ситуациях;
• индивидуальная и групповая терапия;
• Оценка психологических расстройств;
• Консультация для организаций;
• Построение психологических тестов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *