Основные виды техники сортировки отходов

Эффективная переработка в значительной степени зависит от эффективной сортировки. На рынке представлен широкий спектр методов сортировки, и здесь мы рассмотрим пять наиболее распространенных. Но прежде чем мы рассмотрим различные технологии, давайте взглянем на другое законодательство, регулирующее эту растущую отрасль. Организации, действующие в ЕС, обязаны соблюдать правила и нормы ЕС, касающиеся окружающей среды.

Законодательство гласит, что 50% всех бытовых отходов и 70% всех строительных отходов должны быть повторно использованы или переработаны к 2020 году. Это выглядело как огромная проблема при первом внедрении, но поскольку внедрение новых технологий помогло этой отрасли, поэтому комментаторы считают, что это достижимо.

Промышленный консенсус заключается в том, что эффективное разделение различных элементов, содержащихся в отходах, имеет важное значение для обеспечения возможности извлечения полезных перерабатываемых материалов. Это сводит к минимуму количество отходов, отправляемых на свалку, и позволяет повторно использовать перерабатываемые материалы. Компании сортируют и перерабатывают материалы с целью извлечения прибыли, поэтому огромное значение имеет необходимость обеспечить максимально возможную эффективность и экономичность процессов сортировки.

Компании по удалению отходов, занимающиеся сортировкой отходов, обычно используют один из следующих пяти методов:

• Сита Trommel или барабанные сита. Эти машины разделяют материалы в соответствии с размером частиц. Сырье загружается в большой вращающийся барабан, который перфорирован отверстиями определенного размера. Материалы, меньшие диаметра отверстий, смогут проваливаться, но более крупные частицы останутся в барабане. Изменение размеров барабана может дополнительно разделять отходы.

• Индукционная сортировка: материал подается по конвейерной ленте с рядом датчиков внизу. Эти датчики определяют местонахождение различных типов металла, которые затем разделяются системой быстрых воздушных струй, которые связаны с датчиками.

• Разделение вихревых токов: этот метод используется для разделения типов металлов. & # 39; вихревые токи & # 39; происходит, когда проводник подвергается воздействию изменяющегося магнитного поля. По сути, это магнитный способ разделения черных и цветных металлов.

• Датчики ближнего инфракрасного излучения: когда материалы освещаются, они в основном отражают свет в ближнем инфракрасном диапазоне длин волн. Датчик ближнего инфракрасного излучения может определить разницу между различными материалами по тому, как они отражают свет.

• Рентгеновская технология Рентгеновские лучи могут использоваться для различения различных типов отходов в зависимости от их плотности.

Ручная сортировка. Следует также упомянуть, что ручная сортировка отходов все еще остается технологией, которая используется в современном мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *