Что нужно учитывать при найме дизельного генератора

Дизельные генераторы используются по многим причинам, как дома, так и на предприятиях, поскольку они обеспечивают полезный источник электричества для районов, которые не подключены к основной электрической сети. Есть несколько вещей, которые вы должны учитывать при найме дизель-генератора, некоторые важные факторы:

Размер

Возможно, самый важный аспект выбора генератора - это пространство, которое у вас есть. Генераторы бывают разных размеров, от небольших портативных генераторов до крупных промышленных генераторов. Общее правило: чем больше генератор, тем больше он вырабатывает энергии, когда меньшие блоки излучают меньше энергии. Всегда следите за тем, чтобы у вас было достаточно места для хранения и эксплуатации генератора; последнее, что вы хотите сделать, это заплатить за аренду генератора и нигде не иметь его!

Мощность

Что вы планируете включить с генератором? Вам просто нужно, чтобы обеспечить дополнительное освещение на строительной площадке, или вы хотите подать питание на оборудование для больниц скорой помощи? Существует множество различных вариантов мощности при выборе генератора с выходной мощностью от 1 кВА до 2500 кВА. Это различие в мощности означает, что вы должны выбрать аварийный источник питания, который соответствует вашим потребностям, независимо от того, действует ли он в качестве резервного генератора для вашего дома или для запуска мобильного магазина.

Стоимость

Дизельные генераторы, как правило, работают намного дешевле, чем их бензиновые аналоги, поскольку они имеют КПД топлива примерно на 30-40% больше. С точки зрения мощности за ваши деньги, дизельные генераторы доступны до 2500 кВА, тогда как бензиновые генераторы обычно ограничены до 20 кВА, что означает, что вы дольше создаете больше электричества на том же количестве топлива. Если вам нужен генератор только в течение определенного периода времени, тогда найм, как правило, более рентабелен, чем покупка, однако, если вы планируете использовать генератор в течение длительного периода времени, вы можете найти бывшие в употреблении генераторы для продажи по доступным ценам.

техническое обслуживание

Одно из больших преимуществ дизель-генераторов заключается в том, что им не нужно так много обслуживания, как бензиновым двигателям, потому что у них меньше деталей. Меньше запчастей означает, что меньше может пойти не так, делая дизельные генераторы более надежными для постоянного или редкого использования. Основным соображением, связанным с дизельными генераторами, является обеспечение эффективной работы системы охлаждения, поскольку для дизеля требуется большой воздухозаборник для эффективной и безопасной работы двигателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *