Постоянные фонды и федеральные стандарты строительства и безопасности для промышленных домов (CFR 3280)

Вопрос, который мы часто задаем, звучит так: «Мой дом был построен в соответствии с Федеральными стандартами строительства и безопасности жилищного строительства (CFR 3280); установлен ли он на постоянном фундаменте?»

Короткий ответ таков: хотя ваш дом был построен в соответствии с федеральными стандартами строительства и безопасности (CFR 3280), это не обязательно означает, что он был установлен на фундаменте навсегда.

Федеральные стандарты строительства и безопасности промышленных домов относятся к самому дому (стены, окна, отопление и кондиционирование воздуха, электричество, крыша и т. Д.) И к тому, как он был построен на заводе, но не относится к фундаменту; фундамент и надстройка дома, так сказать, два отдельных животных.

Мобильные дома могут быть размещены на непостоянных фондах или постоянных. То, что определяет, является ли это постоянным или нет, является Руководством Постоянного Фонда HUD для Изготовленных Домов, 1996 г. (Публикация HUD 7584, PFGMH).

Все изготовленные дома получают общий сертификат одобрения HUD непосредственно с завода; они устанавливают маленькую металлическую бирку на внешней стороне дома, чтобы констатировать этот факт. Однако, поскольку не все мобильные дома предусматривают продажу ссуды FHA или VA, многие из них не установлены на постоянной основе (в соответствии с PFGMH), и поэтому не все производственные дома нуждаются в сертификации фундамента.

Многие дилеры мобильных домов сами финансируют свою деятельность, поэтому необязательно устанавливать дом на постоянной основе. Некоторые дилерские центры устанавливают постоянные фонды для всех своих домов, которые они продают, а некоторые - нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *