Типичные ошибки при найме консультанта по проектированию зданий

Профессионалы, которых вы нанимаете для работы в вашей организации, окажут большое влияние на ваш конечный успех на рынке. Потери еще больше, если вы нанимаете профессионалов для запуска вашего строительного проекта. Это причина, почему вы должны не торопиться и убедиться, что вы нашли лучшего консультанта по проектированию, чтобы довести ваш проект до конца.

Поспешный процесс найма:
Многие компании будут ждать до последней минуты, чтобы начать процесс найма. Поэтому они заканчивают тем, что нанимают некомпетентного консультанта по проектированию конструкций. Перед началом фазы проекта необходимо определить ведущих инженеров-строителей в вашем регионе и составить короткий список из примерно пяти кандидатов. Это даст вам достаточно времени для планирования личных собеседований, чтобы определить лучшего кандидата с точки зрения его знаний и опыта. Тогда будет легко взять интервью у каждого из них. Интервью с кандидатами в спешке означает, что вы можете забыть задать некоторые важные вопросы или не понять, что говорит интервьюер.

Недостаток навыков интервьюирования:
Собеседование с кандидатами, прошедшими предварительный отбор, будет иметь жизненно важное значение для определения правильного консультанта по проектированию конструкций. Это означает, что вы должны соблюдать правильную процедуру собеседования. Все члены группы по проведению собеседований должны быть обучены и иметь большой опыт проведения собеседований при приеме на работу. Они также должны знать о конкретных потребностях компании, чтобы они могли быть конкретными в своих вопросах.

Неспособность провести хорошую проверку данных:
Любой консультант по проектированию знает, что нужно рынку. Поэтому они могут лгать о своих способностях и опыте, пытаясь убедить вас нанять их. Проведение проверки данных о контрагенте, однако, даст лучшую картину об их возможностях, просмотрев их портфолио и то, что о них думают другие клиенты. У успешного инженера-строителя всегда будут счастливые клиенты, которые воспользовались его услугами. Его предыдущие проекты также помогут вам сравнить его с другими вариантами, которые у вас есть. Доверять тому, что говорит консультант о своей компании, никогда не достаточно, поскольку он может добавить несколько лжи в своих заявлениях.

Хотя использование сторонних агентств по найму для найма консультанта по проектированию не может быть отклонено как ошибка, необходимо самостоятельно просмотреть профиль выбранного кандидата. Агентство по найму может не понимать конкретные потребности вашего проекта. Это главная причина того, почему многие компании предпочитают проводить собеседования с консультантами самостоятельно.

Хотя ошибки являются частью работы по найму, перечисленных здесь можно избежать. К сожалению, многие профессиональные менеджеры по найму по-прежнему ошибаются при выборе подходящего консультанта для нужд своей компании в области структурного проектирования. Однако, если вы устали от них, вы сможете нанять подходящего специалиста для вашего проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *