Пять способов избежать строительного кошмара: выбор правильных домостроителей

Строительство дома может быть довольно эмоциональной горкой. Строительство нового дома - это трудоемкий и дорогостоящий проект, который редко проходит от начала до конца без единого сбоя или препятствия. С этой целью важно найти подходящего партнера, с которым легко работать, который имеет правильный стиль и набор навыков, а также упростит весь процесс строительства.

Первые шаги могут быть ошеломляющими. Где можно начать? Хорошей отправной точкой является формирование четкого представления о том, как будет выглядеть дом. Традиционно, строители жилых домов минимально вовлечены в эту стадию процесса. Заказчики отдельно нанимают архитектора, который работает с клиентом, чтобы создать план для подрядчика. Однако это может привести к дополнительным конфликтам из-за того, что две отдельные стороны пытаются управлять процессом. Архитектор может пожелать, чтобы его художественное видение было достигнуто, в то время как подрядчик может отдавать предпочтение разработке структуры логическим способом, который соответствует разрешениям и кодам и который применяется в рамках предлагаемого бюджета клиента. Эти противоположные приоритеты могут и действительно вызывают трения внутри операции, добавляя эмоциональный беспорядок опыта.

Один из простых способов смягчить эту ситуацию - рассмотреть возможность найма подрядчика по принципу «два в одном» или проектировщика. Рассмотрим пять следующих плюсов при поиске одной компании для выполнения обеих работ:

1. Проектно-строительный подрядчик предоставляет все те же преимущества, что и строительный подрядчик, одновременно упрощая процесс проектирования и строительства с помощью единого окна.

2. Клиенты могут найти значительную потенциальную экономию средств, не нанимая стороннюю фирму. Архитекторы могут быть дорогостоящей частью процесса, и подрядчики часто предоставляют скидки для клиентов, которые используют их для обеих частей строительства.

3. Клиенты могут также найти потенциальную экономию средств благодаря более практичному и своевременному процессу, поскольку сторона архитектора будет создавать оригинальные планы с учетом предлагаемого клиентом бюджета строительства, избегая споров и разногласий между двумя сторонами. Зачастую клиенты должны платить цену за эти несоответствия с помощью заказов на изменение или перепроектирования, потому что архитектор планировал что-то, что генеральный подрядчик не может построить в рамках предлагаемого бюджета клиента.

4. Фирма несет полную ответственность за проект, так как они несут ответственность за обе стороны и предоставляют экспертные знания в обеих областях. Клиент может быть уверен, что фирма будет иметь глубокий опыт в том, как ценообразование, последовательность, сроки и строительство идут вместе.

5. Компания, занимающаяся разработкой дизайна, обеспечит последовательность и непрерывность процесса, который часто теряется при использовании двух отдельных компаний. Вероятность того, что что-то пойдет сквозь трещины, намного ниже, поскольку в этом случае задействована одна и та же фирма от А до Я, что обеспечивает присущий ей эффект. Это имеет огромную потенциальную экономию затрат и времени для клиента.

Любой клиент, который рассматривает возможность строительства дома своей мечты, должен помнить о том, чтобы сделать свое исследование, прочитать отзывы и найти ценовые предложения. Тем не менее, они просто могут обнаружить, что лучшие строители дома также предоставят дизайнерские услуги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *